关于公布2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛(

发布时间:2018-03-13 14:41

海南省教育厅文件

琼教高〔2010〕154号

海南省教育厅

关于公布2010高教社杯全国大学生

数学建模竞赛(海南赛区)评审结果的通知

各高等学校:

2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)于9月10日至9月13日举行。来自全省12所高校的157支队伍(甲组104支队伍,乙组53支队伍)参加了比赛。根据大学生数学建模竞赛全国组委会关于竞赛论文评阅和奖励的精神,海南赛区、广东赛区、江西赛区和广西赛区组织专家对四个赛区的竞赛论文进行了联合交叉阅卷和评审。目前,阅卷和评审工作均已结束,现将海南赛区的评审结果予以公布(见附件)。

希望各高校认真总结竞赛经验,不断深化大学数学教学改革,努力培养大学生的创新意识和合作精神,努力提高我省大学生的综合素质。

附件:2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛(海南赛区)获奖人员名单

二○一○年十月十一日

2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛

(海南赛区)获奖人员名单

甲 组

参赛学校名称

学生姓名

学生姓名

学生姓名

指导教师

获奖等级

海南大学

陈志中

肖礼祥

王雁

教练组

一等奖

海南大学

罗光富

林怀翔

王丽琰

教练组

一等奖

海南大学

高峰

葛同广

邝翼飞

教练组

一等奖

海南师范大学

吴海龙

鲁吉凝

罗巧妙

教练组

一等奖

琼州学院

吴政婉

苏致远

石震林

教练组

一等奖

琼州学院

张 辉

徐成浩

李 来

教练组

一等奖

琼州学院

张志伟

康国前

张晓波

教练组

一等奖

琼州学院

林子钧

汪伟玉

罗芳芳

教练组

一等奖

琼州学院

高 涛

徐 阳

王保安

教练组

一等奖

海南大学三亚学院

王铭

马俊超

吴丽蓉

教练组

一等奖

海南大学三亚学院

陈亚雄

刘敏飞

杨阳

教练组

一等奖

海南大学三亚学院

陈丽雅

何金莹

王玉龙

教练组

一等奖

海南大学

李恬

曹国宝

柴锦春

教练组

二等奖

海南大学

夏鸿君

林勇

王婧

教练组

二等奖

海南大学

罗宋平

李文柯

刘讲武

教练组

二等奖

海南大学

郭肖

李瑞丹

林子浩

教练组

二等奖

海南大学

戴成骏

李帮

南雨宏

教练组

二等奖

海南师范大学

何 勇

吴江强

张 乔

教练组

二等奖

海南医学院

陈园园

陈益梦

教练组

二等奖

琼州学院

符芳鸳

符巧芝

洪晓圆

教练组

二等奖

琼州学院

潘 庭

魏 欣

罗 灿

教练组

二等奖

琼州学院

谢德珍

方天龙

林丽红

教练组

二等奖

海口经济学院

林珍妮

柴杨

赵诗尧

教练组

二等奖

海口经济学院

施旭昊

钱媛

席文慧

教练组

二等奖

海南大学三亚学院

赵卓毅

彭园生

戴皓

教练组

二等奖

海南大学三亚学院

宁爽

汪卫

田鹏炜

教练组

二等奖

海南大学三亚学院

林志康

徐振

牟敏玲

教练组

二等奖

海南大学三亚学院

陈丽

王哲

王维

教练组

二等奖

海南大学

曹维健

熊迪

熊亚林

教练组

三等奖

海南大学

刘坤

谢凯明

董凯

教练组

三等奖

海南大学

李枚芳

葛志洲

张博

教练组

三等奖

海南大学

洪豪

张俊

彭玉艳

教练组

三等奖

海南师范大学

付永杰

白汉凯

刘博江

教练组

三等奖

海南师范大学

杨卓弢

樊香所

肖 钱

教练组

三等奖

海南医学院

邢健为

吴维霞

贾珺茹

教练组

三等奖

海南医学院

穆天强

熊光凤

李燕

教练组

三等奖

琼州学院

吴振华

丁付娟

罗锦宏

教练组

三等奖

琼州学院

张海林

徐晓艳

肖 勇

教练组

三等奖

琼州学院

王玉玲

张学芳

王龙腾

教练组

三等奖

琼州学院

王振华

何 娟

黄 姣

教练组

三等奖

海口经济学院

余慧

杨丽娜

闫璜

教练组

三等奖

海口经济学院

鲍中辉

金祖英

廖正茂

教练组

三等奖

海口经济学院

冯璐

苏秋棠

张宏斌

教练组

三等奖

海南大学三亚学院

鲁明龙

陈岱

袁美玲

教练组

三等奖

海南大学三亚学院

李瑞

王佳桐

张严

教练组

三等奖

乙 组

参赛学校名称

学生姓名

学生姓名

学生姓名

指导教师

获奖等级

海南职业技术学院

何德辉

吴和波

吕胜琼

教练组

一等奖

海南软件职业技术学院

张菲菲

唐军华

史公证

教练组

一等奖

海南软件职业技术学院

王威

徐娜

冯建

教练组

一等奖

琼台师范高等专科学校

梁晓艾

朱真真

肖建峰

教练组

一等奖

海南经贸职业技术学院

李 靖

林梦情

张 伟

教练组

一等奖

海南经贸职业技术学院

何爱华

涂水仙

陈中其

教练组

一等奖

海南科技职业学院

郑泽宇

廖运彬

王曼曼

教练组

一等奖

海南职业技术学院

胡明星

杨小婵

朱杰

教练组

二等奖

海口经济学院

龚引

陈燕娜

沈毅

教练组

二等奖

海南软件职业技术学院

姚明佐

潘宏万

李清华

教练组

二等奖

琼台师范高等专科学校

张夏文

林鸿泌

熊渊

教练组

二等奖

琼台师范高等专科学校

杨世勇

吴定佳

张仙琴

教练组

二等奖

海南科技职业学院

李戴

郭义斌

叶鹏

教练组

二等奖

海南科技职业学院

张朝阳

王书悦

赵锋涛

教练组

二等奖

三亚航空旅游职业学院

郭栋

王利

姚艳艳

教练组

二等奖

海口经济学院

王丽娜

陈宁宁

张彦伟

教练组

三等奖

海口经济学院

刘菲菲

常婷

王宗宪

教练组

三等奖

海南软件职业技术学院

王立杰

徐剑

曹历历

教练组

三等奖

海南软件职业技术学院

张冲

梁善东

付广

教练组

三等奖

海南软件职业技术学院

张明

林泽浩

黄信娇

教练组

三等奖

琼台师范高等专科学校

游宏玉

胡碧兰

叶世凤

教练组

三等奖

琼台师范高等专科学校

朱鸿杨

邝小苗

李志科

教练组

三等奖

海南经贸职业技术学院

肖 明

赵丹心

赵秀秀

教练组

三等奖

海南科技职业学院

谷兵兵

秦冬玲

付兰平

教练组

三等奖

海南科技职业学院

苏国良

韦福盛

赵苗苗

教练组

三等奖

三亚航空旅游职业学院

李腾飞

张梅丽

贺小燕

教练组

三等奖

三亚航空旅游职业学院

鲁凯

雷宏琼

张云磊

教练组

三等奖